Der Spieltag der Bezirksliga 2 2021/22

 Datum   Uhrzeit   Heim     Gast   Tore 
 So.   19.09.   15:00   SC Hicret Bielefeld   vs.   SV Avenwedde   3 : 2 
 So.   19.09.   15:00   Aramäer Gütersloh   vs.   Türkgücü Gütersloh   0 : 1 
 So.   19.09.   15:00   SpVg Heepen   vs.   TuS Brake   1 : 4 
 So.   19.09.   15:00   TuS Friedrichsdorf   vs.   Türk Sport Bielefeld   1 : 3 
 So.   19.09.   15:00   TuS Jöllenbeck   vs.   VfR Wellensiek   0 : 0 
 So.   19.09.   15:00   SW Sende   vs.   TuS 08 Senne   7 : 2 
 So.   19.09.   15:00   SC Wiedenbrück II   vs.   SC Bielefeld 04/26   0 : 1 
 So.   19.09.   15:00   VfL Oldentrup   vs.   FSC Rheda   2 : 3 
 So.   19.09.   15:00   SpVg Versmold   vs.   VfB Schloß Holte   0 : 4 

   Gesamttabelle       Heimtabelle       Auswärtstabelle   

 Pl.   Mannschaft   Sp.   S   U   N   Tore  TD  Pkt. 
 1.     FSC Rheda   2   2   0   0   11 : 3   8   6  
 2.     TuS Brake   2   2   0   0   6 : 1   5   6  
 3.     SC Bielefeld 04/26   2   2   0   0   4 : 1   3   6  
 4.     VfR Wellensiek   2   1   1   0   5 : 2   3   4  
 5.     FC Türk Sport Bielefeld   2   1   1   0   7 : 5   2   4  
 6.     SC Wiedenbrück II   2   1   0   1   12 : 3   9   3  
 7.     VfB Schloß Holte   1   1   0   0   4 : 0   4   3  
 8.     SC Hicret Bielefeld   2   1   0   1   4 : 2   2   3  
 9.     SV Avenwedde   2   1   0   1   6 : 5   1   3  
 10.     Türkgücü Gütersloh   1   1   0   0   1 : 0   1   3  
 11.     VfL Oldentrup   2   1   0   1   3 : 5   -2   3  
 12.     TuS Jöllenbeck   2   0   1   1   1 : 3   -2   1  
 13.     SpVg Versmold   1   0   0   1   1 : 2   -1   0  
 14.     TuS Friedrichsdorf   2   0   0   2   2 : 7   -5   0  
 15.     SW Sende   2   0   0   2   0 : 5   -5   0  
 16.     TuS 08 Senne   2   0   0   2   4 : 10   -6   0  
 17.     Aramäer Gütersloh   2   0   0   2   3 : 9   -6   0  
 18.     SpVg Heepen   2   0   0   2   1 : 16   -15   0  

Auf- und Abstiegsregelung in der Bezirksliga:
Der Meister steigt in die Landesliga auf. In den 18er-Staffeln steigen fünf Mannschaften ab, in den 16er-Staffeln vier Mannschaften und in der 15er-Staffel drei Mannschaften.